Влияют ли декретные выплаты на возможность взыскания по исполнительному листу по кредитной задолженности?

• г. Хабаровск

Будут ли производиться взыскания по исполнительному листу из декретных выплат (по кредитной задолженности)? Единоразовых - по беременности и родам за 140 дней, выплаты в связи с рождением ребенка. А также ежемесячных до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплаты на детей не подлежат взысканию приставами.