Возможные наказания за преступления по статьям 158.2 и 158.3 при хороших отношениях с пострадавшим и частичном возмещении ущерба
Добрый день, Влада!
Судебная практика исходит из того, что если в отношении Вас на время проведения предварительного расследования не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то скорее всего наказание не будет связано с лишением свободы. Однако санкция статьи предусматривает его, и реальное наказание будет устанавливаться судом с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Всего доброго!
Согласитесь на особый порядок, возместите ущерб, принесите извинение, загладьте причиненный вред, активно сотрудничайте со следствием. Если нет других "грехов", вполне возможно обойдётесь самой "малой кровью"- штрафом.