Как обжаловать судебный приказ по долгу перед несуществующей МФО без доказательств оплаты?.
Пришёл судебный приказ по за должности перед МФО, которое больше не работает. Не работает и их сайт. Я хочу обжаловать СП, т.к. брала у их компании 35000, выплатила почти 90000, но они всё равно требовали с меня деньги, якобы процент. У меня нет доказательств об оплате, потому что платила на их сайте онлайн... На каких основаниях возможна отмена СП?

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Ирина сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела, копии дела представьте адвокату, и после изучения материала можно будет о чём то говорить, кроме того скорее всего вам придётся восстанавливать срок.