Как оформить согласие на продажу/подарок квартиры в будущем?

• г. Самара

Скажите, возможно ли оформление согласия или др. документа. Нужно документально подтвердить, что через один год, женщина с двумя несовершеннолетними детьми, продаст или подарит другому человеку квартиру, т.к. планируется только через год выделение долей в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ситуация не совсем понятна. Но если хотите зафиксировать факт продажи квартиры в дальнейшем, то вы можете составить предварительный договор с указанием срока заключения основного договора, а также желательно зафиксировать стоимость продажи квартиры и обеспечить обязанность задатком или иным способом.

Если же она вам подарит, то заключаете договор обещания дарения. Но учтите, что при дарении между не близкими родственниками одаряемый обязан будет заплатить 13% налога от кадастровой стоимости.