Выбираем способ взыскания долга по ИЛ - через ФНС или напрямую к банку должника

• г. Белгород

Как оперативнее взыскать долг по ИЛ - направить заявителю самостоятельно ИЛ в ФНС о предоставлении инф-ции о счетах должника или сделать запрос напрямую в предполагаемый банк, где у должника находятся счета?

Ответы на вопрос (2):

Лучше в ФНС, чтобы понимать куда дальше ИЛ отдать. Если 5 счетов окажется то естественно к ФССП.

Добрый день!

Лучше конечно же запрос в ФНС по месту регистрации должника подать.

ФНС предоставит справку о наличии расчётных счётов в конкретных банках.

И можно будет поочерёдно в каждый банк исполнительный документ подавать.