Кредит в банке Тинькофф - угрозы адвоката и отсутствие обращения в суд

Я взяла кредит в банке Тинькофф и поругавшись с начальством я ушла с работы и долго не могла найти новую и теперь как нашла звонила в банк и предупредила что я оплату сделаю позже и обьяснила им свою причину, на следующий день позвонил мужчина и сказал что б я свои деньги оставила на адвоката что меня посадят на поселение и еще у мамы опишут имущество, но при этом ни одной повестки не было прислано, я звоню в банк, а мне говорят что у них нет обращения в суд и я не знаю что мне делать! Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Всё это "пугалово" никто Вас за это не "посадит", но лучше погасить кредит как можно быстрее, что бы избежать начисления пени и штрафов

спасибо вам большое!просто я в первый раз с этим встречаюсь и очень напугана,но вы меня успакоили

Роксана, Вам звонят так называемые коллекторы либо сотрудники отдела взыскания. По факту таких угроз - обратитесь в прокуратуру.

По вопросам выплат - направьте в банк заявление по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении.

спасибо вам большое! только я так и не поняла,что за опись вложения и уведомление о вручение т.к мне ничего не вручали!