Звонок с полиции - обвинение в мошенничестве за микрозайм на имя брата, который уехал 7 лет назад
Позвонили с полиции пригласили в отделение, с приехала как они и сказали, мне сказали что мой брат написал заявление в полицию (брат уехал 7 лет назад от нас, данных его никаких нет) что на него оформлен микрозайм, и якобы номер принадлежит моей матери с которого отправляли код подписания, затем сказали что на мою карту были отправлены деньги, потом сказали на её. Я объяснила что ничего не знаю, ничего не брала. Они в устрой форме сказали что мы вместе с мамой группой лиц оформляли это, на мои вопросы показать какие либо документы, а именно хотя бы название организации, они объяснили что ничего не будут показывать нам. Я уехала, сегодня по средствам ват сап опять вызывают, у меня маленький ребенок, я ездить каждый день не могу к ним, потому что мои показания никто не записывал, ничего я не подписала.
Подскажите как мне себя вести, собираются приехать завтра ко мне домой.
Добрый день. Это коллекторы. Никто к вам не приедет. Заблокируйте номера.
Здравствуйте! Если вы приходили именно в полицию то это беспредел какой то. Жалобу в прокуратуру.
Это коллекторы "шутят". "Пошутят" ещё раз - пишите заявление в полицию.
Уважаемые юристы! Это не коллекторы, а оборотни в погонах. Мы общались в чате. Она действительно посетила Отделение полиции. Я дал ей координаты горячей линии УВД ее города.