Я прописана в Новосибирске, авто стоит на учете там, а временно проживаю в Дагестане, могу ли я по запросу снять авто с учета?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Новосибирске, авто стоит на учете там, а временно проживаю в Дагестане, могу ли я по запросу снять авто с учета? Имеют ли право мне отказать в ГИБДД Дагестана? В Новосибирск звонила, говорят, что могу по запросу снять с учета авто, но у меня такой вопрос: я должна в Дагестане по временной прописке поставить авто на учет или по запросу можно снять для отчуждения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать можно только по месту постоянной регистрации. Для продажи - можно.