Переоформление квартиры и газовое обслуживание - нужен ли договор и что будет без него?

• г. Челябинск

Переоформил на себя квартиру родителей по договору дарения. В квартире продолжает проживать мой отец, как и было до этого, сам проживаю в другом месте. После уведомления расчетного газового центра о смене собственника, мне было сказано, что я обязан заключить новый договор на газовое обслуживание. При этом услуга платная. Мне этот договор не нужен и все устраивает как есть сейчас. Что будет если не заключать новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не заключать договор, с момента опубликования договора на официальном сайте газовой службы и УК договор уже считается вами заключенным, подачу газа вам не приостановят.