Обязаны ли ИП заключать договор на вывоз мусора имея возможность самим вывозить мусор? В 2022 г.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да обязаны. В плату входит не только вывоз, но и утилизация, размещение. Переработка и т.д.

Договор заключается не только на вывоз, но и на утилизацию, а это монопольное право "Чистого города", с ними все равно придется заключать договор, хоть на один бак в месяц, но придется.

Да, обязаны заключить такой договор.