Как разделить кредит и оплату после развода через суд?
В 2019 году на меня был оформлен кредит 500 тыс, кредит брала находясь в браке, сейчас почти год мы в разводе, помогать оплачивать он не хочет, но дом и землю приобретенные в браке уже разделили. С сентября кредит я не платила, банк подал на меня в суд, могу ли я разделить с мужем кредит через суд.
Собственно решать вопрос с кредитом нужно было при разделе совместно нажитого имущества.
Да, вы вправе разделить кредит, как совместно нажитое имущество.
По умолчанию пополам.
Привлекайте мужа в качестве соответчика.
Добрый день! Да, можете разделить, напишите в суд ходатайство о привлечении мужа к участию в деле по иску банка в качестве соответчика.