Как проверить начисление пенсии и получить все накопления в виде единовременной суммы?
Начисление пенсии производится по ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". В расчет пенсии принимается стаж, заработок до 2002 года, взносы с 2002 по 2014 год и пенсионные баллы с 2015 года. При максимальных показателях пенсии высокие. Если какие-то из показателей низкие, пенсия низкая. Стаж - это только один из показателей для расчета пенсии и то до 2002 года.
Пенсионные накопления можно получить в виде единовременной выплаты, срочной выплаты или накопительной пенсии. Для каждой из выплат имеются свои условия.