LSN Messenger
Владивосток, 23.03.2022, 15:05

Как должник может отменить решение Арбитражного суда, вынесенное 7 лет назад - возможности и рекомендации.

Вопрос №19208400 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2022, 15:05
Арбитражный суд вынес решение в пользу взыскателя (это было 7 лет назад). Я должник. Может ли должник обратиться в районный суд, с заявлением об отмене решения арбитражного суда. Или куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вы не можете обратиться в районный суд с заявлением об отмене решения арбитражного суда.

Решение арбитражного суда вы вправе обжаловать в апелляционной инстанции, для Калининграда это 13 АА суд в Санкт-петербурге в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

У вас есть уважительная причина для восстановления пропущенного срока в течение 7 лет?

23.03.2022, 15:13

Нет, это суды разной юрисдикции. И какие основания для обращения в суд 7 лет спустя?

23.03.2022, 15:07

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не может.

Отменить решение суда может только вышестоящий (апелляционный) суд. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения суда в полном объеме. Вы пропустили срок обжалования.

23.03.2022, 15:09

Добрый день, с заявлением в суд Вы не можете обратиться, но если у Вас возбуждено два исполнительных производства по одному и тому же делу, то Вам необходимо подать жалобу в службу судебных приставов.

23.03.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏💕

Все вопросы в Арбитражный суд.

23.03.2022, 15:30

Мне сложно судить об обстоятельствах, не видя ни исков, ни решений. Но согласитесь, что 7 лет - слишком долго. Я не знаю, от чего за это время опомнился должник; как вариант-пересмотр решения по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Но там строгие требования. Ознакомитесь со ст.ст. 311-312 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

23.03.2022, 17:00

Ошибки в решении суда, потом ошибка в переуступке права, потом по одному делу два исполнительных листа на одну сумму. Много там чего. Арестовали квартиру, вот спустя столько-лет должник опомнился.

23.03.2022, 15:11