Как отказаться от пособия на уход за пожилым человеком при выходе на пенсию - вопросы и ответы.

• г. Самара

На меня оформлен уход за пожилым человеком старше 80 лет.

В апреле я ухожу на пенсию.

Нужно ли мне лично обращаться в Пенсионный фонд для отказа от пособия? Или это делается автоматически?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, Вы должны уведомить об этом, иначе в дальнейшем с Вас будут взыскивать сумму за пользование чужими денежными средствами.

Вы должны подать заявление в ПФР о расторжении договора по уходу.