Набережные Челны, 19.09.2012, 16:24

Проблема регистрации права на наследство по земельной доле - как доказать свои права в суде?

Вопрос №1920851 из г. Набережные Челны
опубликован 19.09.2012, 16:24
16.01.2008 году я получила свидетельство о праве на наследство на земельную долю от отца по завещанию. Не зарегистрировала сразу, а сейчас узнала, что его право собственности на земельную долю зарегистрировано согласно протоколу общего собрания участников долевой собственности членов правления колхоза совместно с другими участниками общей собственности по 1/15 доле 17.04. 2008 году. Однако зарегистрировано его право было через три месяца после его смерти 14.07.2007 г. Поскольку свидетельство о праве на наследство было выдано ранее регистрации права собственности умершего отца, мне отказывают в регистрации права по наследству. Какой мне имк предъявить в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мухаббат!

Подавайте иск в суд о признании права собственности в порядке наследования по завещанию.

19.09.2012, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Следует предъявить иск о признании права собственности на земельную долю в порядке наследования.

19.09.2012, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Мухаббат!

Подавайте иск о признании права собственности.

19.09.2012, 18:04

Уточнение какого вопроса? В любом случае, если оспаривается долевая сосбтвенность кого-то, то доли в суде пересматриваются для всех. В иске должно ыбть требование признать заФИО 1/4

20.09.2012, 10:59

Нужно ли признавать недействительной регистрацию права участников совместной долевой собственности, или только отца на 1/5 долю?

20.09.2012, 10:39