Учитель не должен иметь судимость, даже если она погашена) есть ли смысл оспаривать возможное увольнение?
В 1997 г. имел судимость по статья 158 часть 2,погашена в 1998 г.. с 2004 г. работл преподавателем изо в общеобразовательной школе, в 2011 г. получил высшее образование. Могут ли меня сейчас уволить в связи со вступившим в силу законом в трудовом кодексе? (учитель не должен иметь судимость, даже если она погашена) есть ли смысл оспаривать возможное увольнение?
(учитель не должен иметь судимость,даже если она погашена)есть ли смысл оспаривать возможное увольнение?
законно ли увольнение?
На сегодня увольнение будет законно.
Но по моему мнению оно неконституционно.
И я советую вам не писать заявления на увольнение по собственному желанию, чтобы у вас была возможность обжаловать увольнение по инициативе администрации.
Оспаривать стоит только в том случае, если вы готовы дойти до Конституционного Суда РФ.