Как защитить себя и своих близких в случае нападения в квартире с угрозой убийства?
Добрый день! Вы имеет право на самооборону в допустимых пределах, но все же изначально Вам следует обратиться в полицию. Можете обратиться как вовремя когда к Вам ломятся, так и написать заявление сейчас. Если это происходит систематически так и пишите, что ФИО неоднократно и периодически покушается на мою жизнь, здоровье и мое имущество.
Можете но после того как вам нанесут существенный физ. вред или докажете нападение с угрозой для жизни что весьма проблематично если успеете с отверткой. Таков закон, или сами вместо потерпевшего будете обвиняемым.
.