После замены автомата в электро щитке произошел пожар - как оформить заявление на возмещение убытков от управляющей компании?
Добрый день, Алексей!
Соберите всю историю обращений в УК и связанные с этим документы (акты, номера заявок).
Для взыскания ущерба в первую очередь стоит зафиксировать результаты возгорания и повреждений.
Далее нужно оценить при помощи оценщиков либо по среднерыночной стоимости материалов и работ причиненный ущерб.
Также нужно обратиться к эксперту для того, чтобы установить причинно-следственную связь между возгоранием розетки и услугами УК (установка оборудования и качество установки).
Получив оценку об ущербе и нужное заключение эксперта составляйте претензию в адрес УК и направляйте.
В случае неудовлетворения составляйте исковое заявление и требуйте возмещения ущерба.
Добрый день, сначала Вы подаете претензию в управляющую компанию, если они Вам отказывают, Вы обращаетесь в суд.