Отсутствие указания цели платежа в расписке - является ли это нормальным?

Если в расписке не указанно за что человек отдаст сумму денег. Он просто указал сумму денег и до какого отдаст. Это нормально?
Лучший ответ

Не совсем, но по суду взыскать можно.

Совершенно необязательно указывать для чего он её взял.

Пусть хоть сразу в мусорку выкинет или в туалет с ними сходит.

Должен вернуть - и точка!

Добрый день. Назначение денежных средств не имеет значения.

В расписке должно быть указано что лицо получило сумму и обязуется вернуть ее в срок до, реквизиты кредитора и должника.

Добрый день. Для расписки это нормально.

Здравствуйте. Да, такое допускается, не обязательно указывать на что берутся деньги.