Могут ли ветераны боевых действий получить образование за счет предприятия в энергетической сфере?
Я ветеран боевых действий работаю в энергетике, образование высшее техническое. Руководитель требует чтобы я получил высшее электротехническое. Могу ли я получить образование за счёт предприятия.
Здравствуйте! В данном случае статус ветерана боевых действий никакой льготы не даёт. За счёт организации вы можете пройти обучение с получением диплома только если организация заинтересована в вашей кандидатуре и заключит с вами ученический договор. Только на усмотрение работодателя. Если ваше образование не соответствует профстандарту по должности то работодатель имеет право перевести вас на другую должность или уволить в случае отсутствия таковой. Поэтому если ученический договор не хотят заключать, то вам придется самостоятельно проходить обучение если хотите дальше продолжать работать на этой должности.