Краснознаменск, 23.03.2022, 18:25

Как решить проблему с выбором вакансий, учитывая удаленность и график работы?

Вопрос №19209206 из г. Краснознаменск
опубликован 23.03.2022, 18:25
Дали 2 вакансии в одной меня не устроил график, в дорогой далеко ехать! Как быть? Центр занятости населения посчитае моим отказам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа от подходящей работы, а по сообщенным Вами сведениям, она является подходящей, Вас лишат статуса безработного; Снятие гражданина с регистрационного учета в качестве безработного осуществляется центром занятости населения в следующих случаях:

признания гражданина занятым по установленным законом основаниям

прохождения гражданином профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости населения с выплатой стипендии

отказа гражданина от предложенных вариантов подходящей работы и прохождения собеседования с работодателями

переезда, переселения гражданина в другую местность

получения сведений, подтверждающих попытку получения либо получения гражданином пособия по безработице обманным путем

осуждения гражданина к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы

назначения страховой пенсии по старости, за выслугу лет, досрочной пенсии

отказа гражданина от посредничества центра занятости населения, выраженного в электронной форме

смерти гражданина.

23.03.2022, 18:44

Добрый день! Вам предоставили вакансии соответственно уровню Вашего опыта, умений и образования. Если Вы сами отказываетесь, то лишаетесь статуса безработного. А если на месте работы Вы добиваетесь отказа со стороны работодателя, то получаете пособие дальше.

23.03.2022, 19:01

Во первых во втором случаи мой отказ я с области и мне предложили в другом районе расположение которое занимает большие затраты и время.

23.03.2022, 19:50

У центра занятости какая задача стоит? Найти Вам работу. Они её Вам предоставляют. Затратно или времени много уходит это их не волнует. МНогие имеют прописку областную, а проживают на постоянной основе в городе. Соответственно на учет их ставят в области и работу находят в области, а не в городе. В таком случае прописывайтесь в городе или в том месте, где удобно Вам. Это придумал ни я, ни Максимов М.В. и не другие юристы. ТАкие правила установлены. Нужно включать смекалку. Хочу не хочу не прокатит. Моему коллеге с 2 мя высшими юридическими образованиями в центре занятости предложили вакансию водителя в психиатрической больнице. Ни юристом, а водителем! Ему пришлось сказать, что он за рулём ни разу ни сидел, хоть и стажа водительского у него 15 лет. А если б он сказал хочу не хочу, статус безработного с него бы сошёл.

23.03.2022, 20:50

Это никого не интересует.

Просто так деньги Вам давать не будут в Центре занятости.

Смысл их работы именно в том, чтобы Вас устроить и перестать платить пособие.

23.03.2022, 21:13

В моем селе нет центра занятости я отношусь в Тверь а живу в области и они предложили в Твери за 13 тысячь, я на одну дорогу работать буду! А если буду согласна на обучение, через сколько мне обращаться к ним.

23.03.2022, 21:19