Возьмут ли меня в армию если у меня гайморит.
На данный вопрос корректно ответит только ввк.
Здравствуйте, Артур.
Гайморит имеет медицинское название - синусит. Годность к военной службе с данным заболеванием определяется по статье 49 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно данной статье гнойные синуситы с частыми обострениями - это категория годности В и освобождение от призыва, а с редкими (реже 2 раз в год) - категория Б-3 и призыв на военную службу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в ЛС.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.