Краснодар, 31.03.2022, 19:11

Как быть в случае мошенничества с заказом рецептурного лекарства в интернете?

Вопрос №19209748 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2022, 19:11
Я заказала в интернете феназепам, рецептурное лекарство, на строгом учете. Рецепта у меня нет и меня кинули. Могу ли я обратиться в полицию или меня саму арестуют, за то, что я хотела купить рецептурно лекарство без рецепта? Мошенники в этом случае безнаказанны и я не могу заявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

С 22 марта 2021 года феназепам относится к сильнодействующим веществам и его продажа без рецепта становится уголовно наказуемой. Кроме того, феназепам теперь «подлежит предметно-количественному учету», из-за чего его нужно будет выписывать по более сложной процедуре.

Так что Вам лучше не педалировать этот вопрос и смириться с потеряными деньгами.

03.04.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если лекарство не содержит наркотиков то вы смело можете заявлять в полциию, вас не арестуют.

31.03.2022, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можете обратиться в полицию, если в отношении вас совершено мошенничество.

01.04.2022, 21:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это рецептурное лекарство на строгом учете, на которое у меня нет рецепта (Бланк такой же сколь и на наркотики.

01.04.2022, 21:27

Вы же и сами понимаете, что никто и заниматься этим вопросом не будет. Так как и ваше обращение за лекарством, незаконное!

01.04.2022, 21:36

Вот! вы же знаете, Лигостаева, что это так! Что несут ваши коллеги на этот счет? Они же совершенно не имеют квалификации.

03.04.2022, 17:19

Ну прям вы у нас квалификацию имеете... Чего тогда обращаетесь сюда?

04.04.2022, 02:09

Нет, у вас не имею, я не юрист, а вы называетесь юристом и не имеете. И клиенты не могут к вам обращаться, т.к. вы не знаете сути законов. Лигостаева и Логак имеют, к ним могут обращаться клиенты. И разговор вообще не с вами был, вы, не имея квалификации, мало того, не знаете этикета.

05.04.2022, 20:44

Бронских, это не вы на кассе в ашане сидите?) Там такая же тетенька обиженная на жизнь и такая же манера речи) Откуда вы к нам приехали?) Нравится ли в Москве?)

05.04.2022, 20:49

Уважаемая, а вы знаете статью "оскорбление", которое вы делаете публично? Хотите иск? Доказать вам, кто юрист? Да не вопрос! Заверила скан этой страницы. Добавите ещё оскорбления?

05.04.2022, 22:30

Лечите нервы вместе со сканом страницы и идите в суд с заявлением)

08.04.2022, 21:36

Бронских, что молчим?) На кассе много народа? "юрист" ну так что же не идете доказывать квалификацию со сканами а только шлете позорные личные сообщения, в котором в 1 слове делаете 2 ошибки?))) "Феназипанчику наелась?" - позорище, хотя, для колхозницы на кассе это норма. Это у нас их перехода такие юристы или только из под коровы?) Совершенно откровенное и тупое быдло, а не юрист, я отослала на вас заявления и жалобы, за такое недопустимое хамство и вы будете исключены с этого сайта, а также проверят, на каком основании кому и за сколько вы "оказываете услуги", т.к. сразу ясно, что вы, тетенька, истеричная, сельская, неграмотная и больная представительница тяглового народа)

10.04.2022, 16:41

А, ну все ясно, бронских вообще не является юристом, поэтому и несет такую чушь и не знает русский язык. Думала, что это старуха на фото, оказалось, если не врет, что она в средних годах. Образования нет, юристом нигде никогда не работала, что она делает на сайте? Уберите отсюда мошенницу.

10.04.2022, 16:54

Коллеги!

Не могу вас понять! Зачем вступать в полемику с этими дебиловатыми попрошайками? Пару раз пропустили ответ на их идиотские вопросы и они сами уйдут с сайта! Зачем тратить на них время если деньгами здесь и «не пахнет»

Давайте вместе подавать на них жалобы, чтобы их блокировали! Столько вменяемых клиентов, которые ищут помощи и которые готовы оплатить! Но из-за таких придурков, вопросы нормальных клиентов не видно.

10.04.2022, 18:05