Тюмень, 23.03.2022, 21:29

Я учусь в пед. институте на 4 курсе. Могу ли заменять учителя на время болезни? И с какого курса можно уже работать в школе?

Вопрос №19209884 из г. Тюмень
опубликован 23.03.2022, 21:29
Я учусь в пед. институте на 4 курсе. Могу ли заменять учителя на время болезни? И с какого курса можно уже работать в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, можете, если Вы трудоустроитесь в школу.

Студенты, получающие высшее образование, могут заниматься педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам. При этом преподавать по основным общеобразовательным программам могут только студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", после 3 курса обучения; по дополнительным общеобразовательным программам - студенты, обучающиеся по соответствующим специальностям и направлениям подготовки, после 2 курса обучения.

Перечень документов, которые Вам необходимо будет представить в администрацию школы, установлен в Приказе Минпросвещения России от 18.09.2020 № 508.

Удачи!

23.03.2022, 22:31

Здравствуйте, Анастасия. Можно.

24.03.2022, 16:18

Если обучаюсь на учителя начальных классов. Учиться 5 лет. я сейчас на 4 курсе. Я так правило поняла, что можно?

24.03.2022, 16:13