Пролонгация арбитражного суда по банкротству физлица - какие сроки максимально допустимы и как защитить свои права?
Никак.;
Кредиторам отводится 2 месяца для того, чтобы заявить свои требования в реестр требований кредиторов. Срок начинает исчисляться с момента публикации сообщения в газете «Коммерсантъ». На публикацию в печатном издании нужно время: около 2 недель до выхода в печать после введения судом процедуры банкротства.
Этот срок отводится только для заявления требований в реестр, эти требования еще должны быть рассмотрены судом. Иногда требования рассматриваются довольно-таки длительное время. К примеру, если к требованию не приложены обязательные документы, суд оставляет заявление кредитора без движения.
Также кредитор может обратиться с заявлением об установлении размера требований по истечении указанного срока. В этом случае суд также обязан рассмотреть заявление кредитора. Такие требования называются «зареестровыми» и удовлетворяются в последнюю очередь.
Суд не вправе завершить процедуру банкротства до тех пор, пока не будут рассмотрены все заявления кредиторов об установлении своих требований. Именно поэтому данный этап может растянуть процедуру банкротства на более длительный срок.
Никак, если укоротить ответ Максимова М.В., к которому я присоединяюсь. У васм вполне обычная ситуация. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.