Как вернуть автомобиль с штрафстоянки, если друг пьяный за рулем
Машина оформлена на меня, вечером муж уехал по делам. Сидел с друзьями и один его друг поехал пьяный на машине. Его остановили гаи. Он попался второй раз пьяный за рулем. Машину поставили на штрафстоянку и нам не отдают, говорят потому что это вещдок. Можно ли как то забрать машину со штрафстоянки?
Обращайтесь к дознавателю, который ведет дело. Он вправе отдать вам машину на ответственное хранение до суда. А судьбу вещдоков решает суд в момент приговора.
Можно. Письменно обратиться к лицу, что оформлял задержание за разрешением о выдаче авто.