Проблемы наследства - Необходимость обращения в суд и затруднения с нотариусом при передаче автомобиля
Нет.
"Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав"
Раздел 13. Выдача свидетельства о праве на наследство
13.1. По заявлению наследника, принявшего наследство, нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства
13.7. Каждый из наследников, принявших наследство и представивших все необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство документы, вправе требовать выдачи ему свидетельства о праве на наследство на причитающуюся ему долю, независимо от получения свидетельства другими наследниками.