Расписка была написана шесть или семь лет назад на возвращение денежных средст

Расписка была написана шесть или семь лет назад на возвращение денежных средст, прошло столько время и денежные средства не выплачены, что можно сделать с должником?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

всё зависит от того какой срок возврата указан на расписке,если срока нет,то нужно направить требование о возврате и тогда срок исчислять-по сроку исполнения который вы укажите для погашения,он может быть определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства. При этом не имеет значения заверена ли расписка нотариально

посмотрите ст.314 ГК РФ

БЛАГОДАРЮ !!!