Расписка была написана шесть или семь лет назад на возвращение денежных средст
Расписка была написана шесть или семь лет назад на возвращение денежных средст, прошло столько время и денежные средства не выплачены, что можно сделать с должником?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
всё зависит от того какой срок возврата указан на расписке,если срока нет,то нужно направить требование о возврате и тогда срок исчислять-по сроку исполнения который вы укажите для погашения,он может быть определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства. При этом не имеет значения заверена ли расписка нотариально
посмотрите ст.314 ГК РФ
БЛАГОДАРЮ !!!