Как получить пособия на детей, если суд назначил алименты, а родители не работают?

• г. Махачкала

Детям суд назначил алименты. Могу ли я получить пособия от государства на детей назначенным алименты, если официально не работают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие на детей от 3 до 7 лет назначают, только если доход семьи ниже прожиточного минимума. Кроме того, с 1 апреля 2021 г. действует правило «нулевого дохода»: все совершеннолетние члены семьи должны получать доход либо должна быть уважительная причина его неполучения.