Утерял военный билет очень давно.

• г. Тюмень

Утерял военный билет очень давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пётр, ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ предписывает, что все граждане РФ мужского пола от 18 до 55 лет, кроме тех, кто не подлежит призыву на военную службу, должны состоять на учете в военкомате. Документом, который подтверждает нахождение гражданина на учете, является военный билет. Для восстановления военного билета необходимо обратиться с заявлением в военкомат по месту жительства. Возможен "штраф" по ст. 21.7 КоАП РФ. Удачи.