Скажите пожалуйста, есть ли такой закон запрещающий родителям в школьном чате обсуждать чужого ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тайна частной жизни охраняется законом. За нарушение предусмотрена ответстевнность по ст. 137 Уголовного кодекса.
Поэтому незаконно собирать или распространять сведений о частной жизни лица, в том числе ребенка, составляющих его личную или семейную тайну, незаконно.
Спасибо за вашу работу!
Нет такого закона и не было никогда.
А зачем это делать в школьном чате? Есть правила этики и моральные устои. Если есть претензии к поведению этого ребенка и т.п., можно подать коллективную жалобу директору СОШ, и т.д.