Почему? (нужна законодательная база)
Если вы задаете такой вопрос, то у вас плохое юридическое образование Как юрист вы должны знать одну простую вещь: не имея базового педагогического образования в подобных переподготовках нет ни какого смысла Будь у вас хоть 1000 часов переподготовки - вы не сможете работать учителем.
Корректно вопрос задайте.
Прошу прощения... Имея образование юриста и пройдя переподготовку "учитель " 250 часов, могу ли я работать учителем в школе?
Можете работать. Сейчас в школу берут всех подряд. Только странный выбор. Имея профессию юриста, идти в учителя на нищенскую зарплату? Очень странный выбор.