Отказ страховой компании в признании поломки машины Suzuki GRAND VITARA как страховой случай - Как защитить свои права?

В мае этого года купили машину Suzuki GRAND VITARA в кредит. 21 июля произошёл страховой случай, машина просто заглохла на дороге. Всё оформили, вызвали ГБДД. С 25 июля машина находиться на СТОА, никаких действий с ней не производилось. Но сегодня пришло письмо от страховой, в котором сообщается о том, что согласно заключению специалистов Инженерного Управления ОСАГО страховой компании, выявленные нарушения не являются страховым случаем и нам предлагают самим ремонтировать двигатель. Как доказать свою правоту?

Лучший ответ

Уважаемая Елена Анатольевна!

Страховые компании часто незаконно отказывают в выплате страхового возмещения. Не редко, что и условия Правил СК противоречат закону.....свою правоту Вы, в случае отказа СК в выплате, можете доказать только в суде....

тогда надо провести свою независимую экспертизу. и в зависимости от результатов и условий договора обращаться в суд

Здравствуйте.

Причем здесь ОСАГО, если машина просто заглохла.