LSN Messenger
Челябинск, 24.03.2022, 13:02

Как получить лицензию на оружие без регистрации по месту жительства?

Вопрос №19212124 из г. Магнитогорск
опубликован 24.03.2022, 13:02
Хочу получить лицензию на оружие, но проживаю в другом регионе без регистрации. Получится ли зарегистрировать оружие по месту жительства, а не по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия. В случае проверки по месту регистрации будут проблемы.

24.03.2022, 13:17

Нет не получится. Разрешение на оружие можно получить только по месту регистрации.

24.03.2022, 13:05

По месту регистрации или по месту проживания, в другом регионе не получиться хранить оружие... любая проверка из разрешительной системы признает Ваши действия не правомерными.

24.03.2022, 13:17

Хорошо, я получу разрешение по месту регистрация, а установить сейф и хранить оружие я могу в другом регионе по месту жительства?

24.03.2022, 13:13