Могут ли удержать пенсию у студента-сироты без отчисления из техникума?

Мне 22.5 года, я как сирота получаю пенсию и социальную стипендию, около трёх месяцев назад перестала посещать техникум, но не была отчислена, те приказа об отчислении не было. Сейчас куратор прислала смс о том, что направляет в ПФ справку о том, что я не посещаю занятия, могут ли с меня удержать выплаченную в эти три месяца пенсию?

На сколько я знаю пенсия и другие выплаты идут до того момента пока меня не отчислят, то есть не будет приказа об отчислении.

Лучший ответ

Нет, не могут, обязанность по уплате пенсии прекращается с даты отчисления.

Спасибо за вашу работу!

Мария Андреевна, а зачем до этого доводить? А вдруг вас отчислят с даты начала прогулов?

Спасибо, что проконсультировали!