Уфа, 24.03.2022, 13:51

Моя дочь учится в вузе заочно, договор на меня, могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлый год обучения 2020-2021

Вопрос №19212366 из г. Уфа
опубликован 24.03.2022, 13:51
Моя дочь учится в вузе заочно, договор на меня, могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлый год обучения 2020-2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да можете.

24.03.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Согласно статье 219 НК РФ вычет за обучение ребёнка можно получить только в том случае, если Ваш ребёнок учится по очной форме

По заочной-не полагается

По заочной форме вычет положен только за собственное обучения.

24.03.2022, 14:41

Что нужно, документы об оплате из вуза? И договор?

24.03.2022, 13:59

Ничего не нужно

Не положен вычет за заочное обучение ребенка.

24.03.2022, 14:41