Если законно, то как они должны быть составлены (можно ли от руки и т.д.)? И сколько сейчас средняя зарплата по РФ

• г. Санкт-Петербург

Решением суда моему бывшему мужу было определено выплата алиментов нашему совместному ребенку. Быв.муж официально не работает. Мне бы было намного удобней, если муж будет мне платить деньги ежемесячно на руки, а я ему буду писать в этом расписки, но мужа беспокоит будет ли законным для судебных приставов (мои расписки)? Если законно, то как они должны быть составлены (можно ли от руки и т.д.)? И сколько сейчас средняя зарплата по РФ, нигде не могу найти?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мария!

Лучше на счет в банке или почтой. МРОТ составляет 4611 рублей

Если вы подтвердите у приставов, что это ваши расписки, то проблем нет. Но отец ребенка вправе опасаться. Вам проще не брать у него из рук. Зачем? Откройте счет в Сбербанке до всоттребования, пусть туда перечисляет. Так в будущем ссможете доказать задолжнность при ее налиии, а рсасписки у него будут, а не у вас.

Средняя заработная оплата по РФ примерно 20-22 000 рублей в настоящее время.