У меня долг в размере 80 тыс по кредиту и находиться у приставов. Могу ли я поехать в Абхазию?
Татьяна, вряд ли, так как если долг более 10 тысяч, то пристав мог Вам ограничить выезд за пределы РФ.
В соответствии с ч.4 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве», пристав накладывает ограничение не выезд, если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей.
Но рекомендую этот вопрос уточнить у самого пристава, так как он мог еще никакого ограничения не наложить.
У ывс могут быть проблемы при пересечении границы. Приставы могут наложить запрет.
Можете, если приставы не наложил запрет на рег действия.
Абхазия это не иностранное государство.