Требования обмена горжил на оформление жилья в собственность - необходимость договора соц. найма и возможность его предоставления.

В горжил обмене, для оформления жилья в собственность, требуют договор соц. найма. Можем мы предоставить нотариально заверенный договор соц. найма? Так как в горжилобмен его обратно не вернут, а у нас больше нет документов на квартиру.
Лучший ответ

Так после оформления жилья в собственность у вас больше не будет договора соцнайма. У вас будет жилье в собственности. ДСН будет недействительным.

Если вам требуется ДСН, так оставьте себе нотариально заверенную копию.

А если придёт отрицательный ответ (что вероятно в нашей ситуации) , нужно будет подавать документы в суд. Тогда предоставить нотариально заверенную копию договора соц. найма? Спасибо.

Передавайте оригинал ДСН под расписку (опись).

Если будет необходимо подавать в суд, представите нотариальную копию ДСН сошлетесь на передачу оригинала в администрацию.

При необходимости суд запросит оригинал для сличения.