Как избежать перехода долга по кредиту на наследников при наследовании, если один из них является пенсионером-инвалидом 3-ей группы?

• г. Обнинск

Недавно умерла мама. Претендентов на наследство трое. Остался непогашенный долг по кредиту. Кредит застрахован. Что делать, чтобы долг не перешел на наследников при принятии наследства? Один из наследников - пенсионер, инвалид 3 ей группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, никак Вы не избежите этого долга. НИКАК!!! Единственный шанс - халатность страховщиков. Но на это надеяться не стоит. Вы вместе с имуществом по наследству получаете и долги наследодателя , но не больше стоимости самой наследственной массы.

С уважением, Сергей Данилов