Я хочу продать долю в доме, хозяином которого являюсь два с половиной года.
Я хочу продать долю в доме, хозяином которого являюсь два с половиной года. Сумма сделки ровно 1 миллион рублей. Нужно ли мне платить какой-либо налог? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Только 500 тысяч можете озвучить в договоре, чтобы не платить налог. Если укажете 1 миллион, то с 500 нужно будет заплатить налог 13%.
Здравствуйте, нет, не нужно, т.к. при продаже доли предоставляется вычет 1 000 000 руб.