Владимир, 24.03.2022, 16:01

Брат оставил мне завещание, а нотариус не хочет ставить отметку на завещании, что оно не обменялись и не изменилось. Что делать?

Вопрос №19212886 из г. Владимир
опубликован 24.03.2022, 16:01
Брат оставил мне завещание, а нотариус не хочет ставить отметку на завещании, что оно не обменялись и не изменилось. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

А завещание было нотариально удостоверено?

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Проверка действительности завещания может осуществляться нотариусом также через Единую информационную систему нотариата, поскольку направление сведений об удостоверении, изменении и отмене завещания обязательно не только для нотариусов, но и для иных лиц, уполномоченных на совершение нотариальных действий: глав местных администраций и специально уполномоченных должностных лиц местного самоуправления, а также консульских учреждений.

24.03.2022, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что делать?

Обращаться к адвокату и разбираться в деле внимательно.

24.03.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Любовь!

А завещание было нотариально удостоверено?

24.03.2022, 16:17

Здравствуйте, Любовь!

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

24.03.2022, 16:17

Почему не хочет ставить отметку?

24.03.2022, 23:13

По телефону договариваемся о встречи, на работу приходишь его нет. Телефон выключен. И всегда находится объяснение-то в суде, то заболел и т.д...

25.03.2022, 09:18

Здравствуйте!

Обратитесь письменно к нотариусу.

25.03.2022, 09:45

Напишите заявление к нотариусу.

25.03.2022, 10:39