Как получить внутренний паспорт РФ, если у меня уже есть загранпаспорт и я проживаю на территории РФ год?

• г. Москва

Я имею загранпаспорт РФ, полученный в консульстве, сейчас хочу получить внутренний паспорт РФ, на терр. РФ проживаю год! Могу ли я сейчас получить внутренний паспорт и что для этого нужно? И нужно ли мне снятие с учета за границей, там где был получен паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Советую по данному вопросу обратиться в отделение УФМС по Москве.

Анна, здравствуйте!

Наличие у Вас загранпаспорта гражданина РФ в качестве документа, удостоверяющего Вашу личность, решает проблемы, связанные с получением паспорта гражданина РФ (внутреннего), поскольку Ваша личность установлена,как и принадлежность к гражданству РФ.

Для решения данного вопроса Вы можете получить паспорт гражданина РФ (внутренний) по месту обращения в ОУФМС. Если есть регистрация по месту пребывания,то обратитесь в соответствующее ОУФМС.Снятие с миграционного учета за границей не влияет на получении внутреннего паспорта РФ.

Можете и обязаны. Удивительно, как Вы год проживаете в России без паспорта? Никаких особых условий для получения внутреннего паспорта от гражданина РФ не требутся.