Возможная просрочка поставки товара в соответствии с контрактом с больницей (МБУЗ)
В контракте с больницей (МБУЗ) было написано Обязанности Поставщика:
Поставить товар партиями по согласованной заявке, выполняемой в течение 24 часов, поставка первой партии в течение 1 рабочего дня от даты подписания договора, в соответствии со спецификацией. Таким образом контракт подписали 7 сентября (это пятница) А поставили мы товар 10 сентября (в понедельник) Будет ли тут просрочка поставки товара и вообще суббота является рабочим днем?
Лучший ответ
Я же написал, что в договоре написано... в течение 1 рабочего дня... Но а что тут является рабочим днем, суббота или понедельник?
Если в контракте указаны рабочие дни, то нет, если календарные - просрочка будет.
Полагаю, что в данном случае просрочки нет. Суббота и Воскресение - выходные дни