Если человек выписывается из не приватизированной квартиры

• г. Москва

Если человек выписывается из не приватизированной квартиры, он более никак не сможет прописаться туда обратно и претендовать на эту жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Без согласия проживающих в квартире прописаться и претендовать на что-то не сможет.

Наталья, это зависит от обстоятельств, при которых человек выписался из квартиры.

Наталья, ситуацию нужно рассматривать целиком. Из того, что Вы написали ничего точнее, чем "скорее нет, чем да", ответить невозможно.

Изначально расскажите на каких основаниях человек был зарегистрирован в спорной квартире и на каких основаниях был выписан.

Тогда можно будет конкретно ответить Вам на Ваш вопрос.

С уважением, Сергей Данилов