Необходимость прохождения повторной аттестации при устройстве на работу частного охранника с действующим удостоверением.

Обязан ли частный охранник при устройстве на работу сразу подтверждать свою квалификацию, т. е. опять сдавать теорию и практику? Хотя на руках есть действующее удостоверение, где после последнего подтверждения квалификации год не истек?
Лучший ответ

Здравствуйте Владислав!

Вы правы в своем утверждении, так как согласно Приложению N 7 "Правила выдачи и продления территориальными органами федеральной Службы Войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника" Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Если срок выдачи удостоверения не истек, то и не истекли сроки подтверждения квалификации.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Не требуется подтверждение. В соответствии с Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Частный охранник не обязан и не должен подтверждать квалификацию при наличии всех документов на свою деятельность.

- см. ст. 11.1 Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владислав, доброго дня!

В вашем случае вы не обязаны подтверждать квалификацию в виде сдачи экзаменов по теории и практики.

Так как у вас имеется действующее и не просроченное удостоверение охранника и срок 5 лет не истек.

Правовое основание - Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", ст. 11.1.

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034