Как действовать, если тебя обвинили в краже в частной бане - опыт администратора и советы юриста.
Доброго времени суток, Наталья.
На самом деле так быстро не обвиняют. Вас проверяют на причастность, в том числе и оперативным путем. Так как оперативные сотрудники кроме оказания морального давления, сделали запрос по утраченному телефону, есть шанс, что настоящий преступник будет найден.
Детектор лжи по краже телефона, которую вы не совершали вполне можно пройти. Но это ваше право. Можете отказаться и вам ничего не будет. Только в отказе пишите, что волнуетесь из-за обвинения в краже.
И неужели в баньке нет видео записи.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от прохождения детектора лжи. Напишите встречное заявление по факту клеветы.
Искать помощи адвоката, строить позицию защиты и защищаться.