Воронеж, 25.03.2022, 13:08

Памятка для беженцев с Украины - как оформить статус и что он дает?

Вопрос №19216201 из г. Воронеж
опубликован 25.03.2022, 13:08
Может кто-то написать кратко памятку для беженцев с Украины? Люди стоят на границе с квадратными, извините и перепуганными глазами и понятия не имеют в основном, что писать и что дальше делать. Вопросы в основном - оформлять или нет беженство? Или вид на жительство и т.д. Что эти статусы дают или не дают? Или чем это плохо или хорошо? Разбираться некогда в очереди. Потом после пересечения границы - начинается неразбериха... И плюс еще есть две категории-одни хотят остаться в России и просят подсказать что им оформлять, а другим наоборот - переждать и вернуться потом домой. Мы помогаем ТМЦ, а ответить на подобные вопросы компетентно - не можем. Денег на юристов у них нет. Было бы не плохо, если бы в краткой форме изложить инфо, а мы бы сбрасывали в их чаты или по их просьбе. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что это время и не малый объем работы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимания на резкие высказывания, это все политические взгляды Спасение жизни людей самое важное что может быть

К сожалению не обладаю знаниями в вопросе что вы задали, помочь не могу.

25.03.2022, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нам нет резона писать памятку для беженцев бесплатно по нескольким причинам:

1. Они считают, что мы им все и всем обязаны.

2. Они считают, что имеют право пренебрегать нашими законами.

3. Они считают всех нас за оккупантов, независимо от убеждений каждого из нас.

4. Они считают, что мы обязаны содержать их за свой счет.

Нет денег - скидывайесь те, кто хочет им помочь, оплачивайте.

Бесплатно помогать им отказываемся.

25.03.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Не корректный ответ, не по теме запроса.

А вы сами почитайте и поймете:)

25.03.2022, 14:07

Я почитал все, что собирался прочитать.

И далеко не Соловьева.

25.03.2022, 14:36

Вот и хорошо, что почитали. Но что вы от меня то хотите?!? Скучно? Поговорить не с кем?!? Ничего интересного и полезного вы не написали. Только время забираете. Ваша цена 250000 р - очень завышена. Я уже нашла юриста, который готов помочь. И вам спасибо - услышала мнение юриста данного сайте. Буду теперь этот сайт обходить стороной.

25.03.2022, 14:56

Надеюсь, в ПРБ того юриста посадят.

25.03.2022, 14:57

Поживем увидим... чтоб вы сегодня хорошего написали... и чего вы такой злой? Что лично я вам сделала или эти люди? Не надо всех людей под одну гребенку мести...

25.03.2022, 15:01

Вы меня десять раз здесь оскорбили.

Эти люди что мне сделали? Обозвали оккупантом.

Что-то я не вижу их коллективного обращения в Совет Европы, к Зеленскому и в ООН далее о том, что рядовые россияне ничем перед Украиной не виноваты! Они не требуют опровержения заявление о том, что рядовые россияне - фашисты!

Молчат - значит, согласны, потому и идут под эту же гребенку!

25.03.2022, 15:06

Ну, не хотите помогать - не помогайте. Вас же никто не заставляет. Зачем негативить? Зачем о всех людях судить одинаково? Я уверенна, что в вашем окружении тоже есть разные люди. Вы же о хороших своих знакомых не думаете, что они такие же как и те, которые плохие?...

25.03.2022, 15:05

Вы переходите на личности, а значит, Вам по существу то нечего сказать, я смотрю?

Вот когда я увижу коллективное обращение беженцев в ООН, в Совет Европы и к Зеленскому с требованием извиниться перед рядовыми россиянами за обвинения в фашизме в их адрес, тогда отношение изменю! И ни секундой раньше!

25.03.2022, 15:08

Ну, если и я вас оскорбила.. то простите... и еще раз извините... но у меня нет желания с вами больше общаться. Добавлю только, что не все такие грамотные, как вы. Многие понятия не имеют куда обрашаться. И когда видят, что их обстреливают их же ВСУ, и они от пуль своих же соотечественников бегут кто куда, лишь бы спасти своих детей - то вовсе не до обращений. Вы видели этих людей? Их лица? А я видела... Многие, слава богу, поняли многое, когда увидели, что их не выпускают с городов и используют как живой щит.. Да много и таких, о которых вы пишите. Согласна... Но эти-то другие в чем виноваты? Некоторые из них может и не слышали того о чем мы с вами здесь переписываемся, сидя в подвалах... И начать надо не с них. А с того же Зеленского, его окружения, и еще раньше - с засранцев оранжевой революции 2004 г, и тех кто ее готовил... с засранцев майдана и т.п... Это тянется много лет. И не мне вам это рассказывать. Всего вам хорошего!

25.03.2022, 15:19

Так не общайтесь. Идите в юридическую контору. Соберите деньги, они подготовят.

25.03.2022, 15:56