Отказ в пособии на ребенка из-за учета предыдущих выплат - правда ли это?
В феврале ребенку исполнилось 4 года, подала документы на пособие от 3 до 7 (повторно, получаем пособие с 3 х лет), ч/з МФЦ. Пришёл отказ, т.к. превышает среднедушевой доход. По звонку пояснили - отказ, т.к. в доход учитывались детские выплаты за предыдущий период (с 1,5 до 3 х) + "путинские выплаты". Прочитала на нескольких сайтах, что предыдущие пособия не должны учитываться. Подскажите всё же учитываются при расчёте пособия и выплаты за прошлый период или нет?
Здравствуйте, не учитываются за прошлый период только пособия с 3 до 7 лет на этого ребёнка, вы ж наверное перерасчёт получали, подождите и подавайте.
Нет, перерасчёт не получала. Получала с 1,5 до 3+ путинские, потом оформила с 3 до 7 (в 2021), в этом году подала заново и отказ.
Поняла, надо подождать, когда в доход не будут входить пособия с 1,5 до 3 и заново подавать, правильно?
Вы сможете уточнить в соцзащите.