Отец ребенка платил алименты, но не принимал участия в жизни - может ли подать на алименты после 18 лет?
Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?
Лучший ответ
Да, может, если станет нетрудоспособным, к сожалению для вас.
С уважением.
При наличии решения суда о лишении отца родительских прав он потеряет право на предъявлении к ребёнку каких-либо требований имущественного и неимущественного характера.